4 июля 2015, 21:34

«МТС-Украина» может окончательно уйти с оккупированных районов Донбасса

Уже практически две недели в неподконтрольных силам АТО регионах Донецкой и Луганской области не функционирует связь МТС.

«МТС-Украина» может окончательно уйти с оккупированных районов Донбасса

В «министерстве связи ДНР» утверждают, что оператор «МТС-Украина» отказывается выходить на связь и согласовывать детали дальнейшей работы на оккупированной территории.

"Никакое принимающее решение руководство не выходило с нами на контакт. МТС работает в исключительной юрисдикции государства Украина. Мы к этому государству никакого отношения не имеем. Поэтому об их планах – ни коммерческих, ни политических — на территории ДНР мы не осведомлены", - заявили в министерстве.

В оккупированном Луганске связь от «МТС» пропала еще 23 июня. Луганчане в социальных сетях пишут, что связь все же иногда появлялась, и можно было дозвониться, однако эта радость была недолгой.

«Луганск. На востоке МТС появился спустя почти 2 недели, дозвониться можно»

«Вроде как в Пионерском и перед мостом на Станицу ловит МТС, если ещё неделю связи не будет надо съездить и на Лайф перепрыгнуть»

Как ранее сообщал Dialog.ua, в «МТС-Украина» планировали возобновить работу мобильной связи в ЛНР 29 июня.

Боевики ЛНР анонсировали переговоры с представителями оператора, однако, судя по отсутствию связи в оккупированных районах Луганской области, к консенсусу стороны так и не пришли.

Последние новости