2 июля 2015, 09:17

Аваков: Патрульная полиция начнет работу 4 июля

Арсен Аваков завил, что патрульная полиция выйдет на улицы Киева 4 июля.

Аваков: Патрульная полиция начнет работу 4 июля

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил сегодня на брифинге в Киеве.

«Если закон о национальной полиции не примут, то новые патрульные будут действовать в ранге милиционера, но я надеюсь, что он будет принят, и 4 июля они выйдут на улицу в полном статусе, и мы надеемся, что и президент, и премьер-министр будут участвовать в этом мероприятии», - сказал он.

По словам Авакова, 2 июля у патрульных полицейских состоится выпускной.

«Они первыми получат дипломы первого блиц-курса полицейской академии», - добавил Аваков.

Как сообщал Диалог ранее, предавшие присягу «мусора» в ДНР и ЛНР завидуют новой украинской полиции.

В Киеве первые выпускники новой патрульной полиции уже репетируют свой выпускной и получают сертификаты об окончании обучения, чтобы стать первопроходцами в долгожданной для Украины реформе милиции и МВД.

В это время их бывшие коллеги, год назад предавшие присягу и перешедшие на сторону террористов, не могут похвастаться ни дальнейшими перспективами, ни планами на будущее, да и до недавних пор они вовсе работали за сухпаек.

Достаточно взглянуть - в Украине сейчас идет формирование правоохранительных органов согласно мировых стандартов, а новую полицию олицетворяют исключительно молодые люди, с присутствующим энтузиазмом движения вперед и формированию нового мнения об полиции.

И руководить новой патрульной полицией будет не какой-либо "совковый" паркетный генерал, а настоящий боевой офицер, ставший уже секс-символом для новой патрульной полиции.

Чего не скажешь про "народная милицию ЛНР" и "полицию ДНР". На ранних стадиях они формировались за счет милиционеров-предателей, а затем в подразделения стали брать, кого не лень - даже ранее судимых. Так и вышло, что контингент среди "защитников правопорядка" в республиках собрался соответствующий.

Последние новости