30 июня 2015, 11:34

​Донецкий губернатор о выборах: по улицам ходят обезьяны с гранатой. Какие выборы?

Новоназначенный губернатор Донецкой области Павел Жебривский заявил, что слова о том, что в настроениях донетчан на оккупированных территориях произошли необратимые изменения, - ложь.

​Донецкий губернатор о выборах: по улицам ходят обезьяны с гранатой. Какие выборы?

«Есть 5-10%, которые не готовы мириться с украинской властью, с украинской Конституцией, они видят идола в лице Путина. Но 85-95% те людей, которые будут вспоминать как кошмар то, что происходило в течение года», - сказал губернатор.

По словам Жебривского, информацию о настроениях на неподконтрольных территориях он получает от переселенцев, поддерживающих контакты с оставшимися в ДНР родственниками. В тоже время губернатор исключил возможность проведения честных и прозрачных выборов.

«Я не вижу возможности проведения в Донецкой области выборов, потому что, если по улицам ходят обезьяны с гранатой, то говорить о честных и прозрачных выборах не приходится. А еще люди должны иметь доступ к различной информации. Сегодня говорить о честных выборах без восстановления границы и получения людьми разносторонней информации, когда они сами сделают выбор, бесперспективно», - сказал глава Донецкой области. 

Ранее бывший лидер боевиков ДНР Игорь Стрелков заявил, что Новороссия абсолютно недееспособна. По его мнению, сепаратисты живут по законам мирного времени и имитируют нормальное существование, однако это всего лишь видимость.

Последние новости