29 июня 2015, 10:46

​Падчерица Шокина ушла из прокуратуры Одесской области после критики Саакашвили

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что заместитель прокурора Одесской области Татьяна Горностаева, занимается рэкетом и бандитизмом.

​Падчерица Шокина ушла из прокуратуры Одесской области после критики Саакашвили

На недавнем совещании с руководителями региональной прокуратуры председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили жестко высказался в адрес всех работников ведомства. Однако большая часть критики досталась приемной дочери Генпрокурора Украины Виктора Шокина Татьяне Горностаевой, пишет «Публичные люди».

«Интерес Горностаевой — это не интерес державы. Это называется бандитизм и рэкет… Видел я таких прокуроров, и видел их потом, в том числе, в тюрьме кстати. Я не собираюсь терпеть ни Горностаеву, ни подобных рэкетиров», — возмутился Саакашвили.

Более того, новый глава области заявил, что готов предоставить прокуратуре «кучу материалов» о реальном состоянии дел в ведомстве.

«Мы этот вопрос будем дожимать», — заявил он.

Отметим, скандал с назначением Татьяны Горностаевой на столь высокую должность разгорелся в феврале текущего года. Однако падчерица Шокина сразу заявила, что не является кровным родственником главы ГПУ. Ее мать некоторое время была женой Шокина. Сам Генпрокурор подтвердил эти слова.

Накануне Виктор Шокин заявил, что Саакашвили не передавал в Генпрокуратуру никаких конкретных фактов незаконной деятельности касательно сотрудников прокуратуры, тем более относительно его приемной дочери.

Однако Татьяна Горностаева покидает пост заместителя прокурора Одесской области - она уходит в длительный отпуск — по беременности и родам.

Последние новости