27 июня 2015, 17:55

Транспортная блокада Донбасса: жители оккупированной Луганщины переплывают на украинскую сторону

Боевики ЛНР заявляют, что из-за транспортной блокады жители оккупированной территории Луганской области перебираются на украинскую сторону вплавь.

Транспортная блокада Донбасса: жители оккупированной Луганщины переплывают на украинскую сторону

Об этом заявил так называемый "министр инфраструктуры, транспорта и связи" ЛНР Александр Чумаченко, - передают "РИА Новости".

Чумаченко заявил, что на данный момент даже пешеходные переходы не работают. Они закрыты. Он заявил, что люди из оккупированных территорий вынуждены нелегально на лодках переплывать на украинскую сторону. 

"Министр" также выразил надежду, что в скором времени транспортная блокада будет снята. 

Напомним, что из-за постоянных обстрелов, которые ведут террористы ЛНР глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль пообещал закрыть единственный пункт пропуска вблизи села Родина. Москаль также заявил, что переплывать на украинскую сторону не безопасно, так как по обе стороны реки стоят военные. С одной стороны вооруженные силы Украины, с другой боевики ЛНР. 

Как сообщалось ранее, Геннадий Москаль заявил, что боевики обстреляли лагерь отдыха.

Под огнем оказался лагерь отдыха, в котором проживают строители из Киевщины и Львовщины, возводят фортификационные сооружения, - отметил Геннадий Москаль.

Последние новости