27 июня 2015, 13:07

Политик Геращенко: Путина ждет позор и выплата миллиардных компенсаций

Народный депутат Антон Геращенко прогнозирует на своей странице в Фейсбук, что Россию ждет позор и выплата миллиардных компенсаций.

Политик Геращенко: Путина ждет позор и выплата миллиардных компенсаций

Российское руководство выступает против создания международного трибунала по расследованию теракта со сбитым Боингом малазийской авиакомпании, поскольку не хочет выступать за создание суда, который его же и осудит.

Такое мнение высказал народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Фейсбук.

«Медленно, но верно, России и ее высшему политическому и военному руководству придется ответить за гибель 296 невинных пассажиров Боинга, женщин и детей, мирно спали на высоте 10 200 метров, пролетая над подожженным Путиным Донбассом», — отметил он.

Украинский политик прогнозирует, что Россию ждет позор и выплата миллиардных компенсаций семьям погибших в обмен на то, что когда-то, после возвращения Крыма и Донбасса, с нее снимут экономические санкции.

«Пока те санкции, которые введены, не ограничивают Россию в поставках нефти и газа на рынки цивилизованных стран, поскольку мир сам зависим от углеводородного сырья, добываемого в России. Но пройдет время и за счет новых технологий зависимость от поставок нефти и газа уменьшится. И если Путин не изменит свой политический курс, у него перестанут покупать нефть и газ, или введут ограничительные импортные пошлины на сырье с российским происхождением», — считает Геращенко.

Как сообщал Диалог ранее, Путин будет использовать проект "Новороссия" дальше.

Президент России Владимир Путин с помощью заявлений боевиков о возвращении к проекту "Новороссия" ищет выход из сложной ситуации, в которой оказался.

Об этом рассказал в комментарии "Апострофу" старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк.

По его словам, Украина заняла на Донбассе выжидательную позицию, взяв курс на изоляцию оккупированных районов, и это не устраивает Путина.

"Мы слышали заявления кремлевских пропагандистов о том, что Москва ЛНР и ДНР ничего не обещала. Это — четкий сигнал, свидетельствующий о том, что РФ хочет быть не участником конфликта, а находиться над ним. Таким образом, Россия создала повод для того, чтобы возобновить боевые действия. У боевиков появилось формальное оправдание: нас не хотят ни Украина, ни Россия, поэтому единственное, что остается — воевать дальше", — прогнозирует Октисюк.

По его словам, став "никому не нужными", боевики ЛНР и ДНР могут предпринять попытку расширения самопровозглашенных "республик" до административных границ Луганской и Донецкой областей. "А с учетом обострения ситуации с Приднестровьем, в контексте того, что России нужно каким-то образом обеспечивать там свой контингент, активные боевые действия могут начаться уже в скором времени", — заявил эксперт.

Последние новости