25 июня 2015, 17:14

Пока Путин пьет шампанское с Кабаевой, россияне спасают свои жизни и имущество‏

Стихия не оставляет Россию в покое: с началом лета каждый день регионы страдают от ливней – города медленно уходят под воду. Весной огонь уничтожил города и леса в Забайкалье и Бурятии.

Пока Путин пьет шампанское с Кабаевой, россияне спасают свои жизни и имущество‏

Прославленные силы МЧС России не предупреждает россиян о надвигающейся опасности. 

Так, сегодня в курортном Сочи тысячи горожан остались один на один с разбушевавшейся стихией – город медленно, но уверенно уходит под воду.

24 июня Липецк практически ушел под воду из-за мощного дождя. По улицам плавали автомобили и автобусы. Местные жители говорят, что лужи были глубиной по пояс. Ветер снес все уличные палатки, где продавали овощи. Из-за обрывов линий электропередач горожане остались без света..

20 июня страшный потом парализовал Москву и Курск. Линевки не справлялись с потоком воды. Ситуацию усугубляли сильные порывы ветра.

Пятью днями ранее, 15 июня, на Москву обрушился мощный тропический ливень с грозой. Синоптики обещали, что за первые два дня недели в Москве может выпасть до 24 миллиметров осадков, то есть треть месячной нормы.

Из-за непогоды ситуация на столичных трассах резко ухудшилась, а точнее намертво встала. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность дорог составляет 10 баллов из 10 возможных.

Уже вторую неделю в аннексированном Крыму шквальные дожди с грозами. Пару недель назад жителям крымской столицы приходилось вплавь добираться домой - ливень затопил площадь у железнодорожного вокзала.

Сегодня жителям Симферополя рекомендуют не выходить на улицу из-за мощного ливня. Обещанное сегодня синоптиками штормовое предупреждение может носить чрезвычайный характер, до такой степени что в муниципалитеты было разослано специальное экстренное предупреждение:

Отметим, весенние пожары в Хакасии погибли до 14 человек, по официальной версии. Более 480 пострадали. Огонь уничтожил почти тысячу домов.

Последние новости