21 июня 2015, 16:53

Боевики ИГИЛ заминировали древнюю часть Пальмиры

Боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) заминировали древнюю часть города Пальмира, развалины которого охраняются ЮНЕСКО.

Боевики ИГИЛ заминировали древнюю часть Пальмиры

Об этом сообщил глава сирийской правозащитной организации SOHR Рами Абдулрахман.

"Они (боевики, – ред.) осуществили минирование накануне. Они также установили взрывчатку в Римском театре, мы по-прежнему не знаем этому причины", – сказал Абдулрахман.

Исламисты захватили Пальмиру 20 мая, вызвав обеспокоенность мировой общественности по поводу сохранности памятников культурного наследия в этом древнем городе.

Как сообщалось ранее, исламисты из ИГИЛ разрушают христианские могилы в Ираке.

ИГИЛ уничтожает любые исторические и религиозные памятники, не относящиеся к исламу, на своем пути.

Террористы из "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ) разрушили могилы христиан в городе Мосул, который находится на севере Ирака.

"Уничтожение христианских могил на кладбище Мосула 16 апреля "Исламским государством" (ИГИЛ) — часть кампании террористов против христианства на Ближнем Востоке и во всем мусульманском мире", - сказал исполнительный директор Института по исследованию средств массовой информации Ближнего Востока Стивена Сталински.

Кроме этого, по словам Сталински, террористы ИГИЛ также посылают сигнал Западу о том, что они могут свободно нападать на христиан и христианские религиозные памятники, и никто не может их в этом остановить.

Последние новости