20 июня 2015, 23:00

55 бронемашин Saxon добрались до Украины, - Бирюков

В Украину прибыли 55 британских бронемашин Saxon.

55 бронемашин Saxon добрались до Украины, - Бирюков

Об этом советник президента Украины сообщил на своей странице в Facebook. 

"А что так тихо, чего приуныли? Тут такая тема стоит бесхозная - машинки Saxon приехали.

Итак, 55 бронемашин добрались до Украины и сейчас уже находятся на территории одной из воинских частей - начинается доработка под специализированные задачи", - отметил Бирюков. 

Как сообщалось ранее, Украина возьмет на вооружение списанное оружие США.

Украина попросила у Соединенных Штатов боевую технику и обмундирование, которые США планировали отдать под списание и распродать после применения в боевых действиях в Ираке и Афганстане.

Власти Киева просят у США расширить список товаров для поставок и нужд украинcкой армии, бывшими в употреблении после боевых действий в Ираке и Афганистане бронежилетами, бронетехникой и спецсредствами для разведывательной деятельности, сообщает американское издание Defense News.
Как рассказывает изданию Леонид Поляков, бывший сотрудник Министерства обороны Украины и бывший заместитель министра ведомства без этих поставок украинских военных ждет массовая гибель в случае, если Москва решит вторгнуться в пределы Украины.
По словам силовика, до сих пор многие разочарованы тем, как решается вопрос военных поставок, причем как с украинской, так и с американской стороны, и это напрямую влияет на состояние украинских солдат.
"Солдаты и сотрудники правоохранительных органов унаследовали военную технику и вооружение, которое можно использовать максимум для защиты правящего режима внутри страны, но не для ведения боевых действий в случае иностранной военной агрессии", - заявил Поляков изданию.

Последние новости