19 июня 2015, 21:30

Наливайченко рассекретил коррупционную деятельность компании "БРСМ-Нафта"

В эфире Шустер-LIVE экс-глава СБУ Валентин Наливайченко рассказал об офшорных счетах компании-виновника пожара на нефтебазе в Василькове.

Наливайченко рассекретил коррупционную деятельность компании "БРСМ-Нафта"

По словам Наливайченко, владельцы компании "БРСМ-Нафта", начиная с августа 2014-го года и по сей день незаконно выводят оборотные деньги за границу на принадлежащие им офшорные счета. В прямом эфире экс-глава СБУ обнародовал список этих счетов.

Наливайченко утверждает, что если бы было начато уголовное производство против "БРСМ-Нафты" и ее деятельности, а также "крышевавшего" компанию  экс-замгенпрокурора Даниленко,то к расследования могла подключиться ФБР.

Как ранее сообщал Dialog.ua, СБУ допросит подозреваемого в «крышевании» «БРСМ-Нафта» экс-замгенпрокурора Даниленко.

Об этом на своей странице Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Служба безопасности Украины вызывает Даниленко на допрос по делу об экоциде», - написал он.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил в «крышевании» преступной деятельности нефтебазы «БРСМ-Нафта» бывшего заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко.

«Заместитель генерального прокурора, который в октябре "крышевал" и фактически содействовал преступной деятельности, является фигурантом этого уголовного. Я называю эту фамилию - это гражданин Украины, 1963 года рождения, его фамилия Даниленко», - заявил Наливайченко.

Последние новости