16 июня 2015, 20:21

Аваков назвал зарплату работников новой патрульной полиции

В зависимости от должности, в полиции нового образца служащие будут получать от 8 до 25 тыс грн.

Аваков назвал зарплату работников новой патрульной полиции

Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

По его словам, патрульным будут платить от 8 до 10 тысяч гривен, отряду спецназа КОРТ (аналог американского SWAT) – 10-15 тысяч гривен, а зарплата следователя МВД составит 25 тысяч гривен.

Аваков уверил, что проведенная реформа в полиции будет действенной.

"Мы надеемся, что реформа не ограничится простым переименованием милиции в полицию, и изменения в первую очередь будут качественные, тестирования станут жестче. Только тогда, когда произойдет этот качественный переход, новая полиция будет получать новые зарплаты", – сказал глава МВД. 

Как ранее сообщал Dialog.ua, 4 июля в Киеве начнет работу новая патрульная полиция.

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, когда обновленная патрульная полиция выйдет на улицы Киева, а также как обстоит ситуация с новыми патрульными в Харькове, Львове и Одессе.

Об этом он написал на своей странице в Фэйсбук.

Увидеть новых полицейских на улицах Киева можно будет уже 4 июля.

"Объявляю дату старта патрульной полиции в Киеве: Стартуем в субботу 4 июля 2015 года!

Нас ждет еще невероятное количество работы и формальностей, не говоря уже про необходимость голосования в парламенте 2-го чтения закона о Национальной полиции 16-18 июня. Несмотря на множество проблем и сложностей на пути - наша команда работает плотно и мы настроены оптимистично!", - заявил Аваков.

Также по словам главы МВД, помимо пеших и автомобильных патрулей, в составе Киевского полицейского патруля будет конный патруль для парковых зон и речной патруль в юрисдикции Киева и Киевской области.

"На следующей неделе представлю главу Киевского полицейского патруля, 50 руководителей патрульных рот и шефа департамента патрульной полиции. Кстати, появившиеся в прессе слухи о кадровых назначениях на эти должности – не достоверны", - написал Аваков.

Последние новости