15 июня 2015, 14:28

Российского военного в Гюмри зарезал сослуживец

Убийца уже признал свою вину и дает признательные показания, причиной трагедии стал бытовой конфликт.

Российского военного в Гюмри зарезал сослуживец

Об этом заявили в пресс-службе Южного военного округа.

Ранее сообщалось, что утром в понедельник за пределами воинской части было найдено тело погибшего военнослужащего 102-й российской военной базы.

"По предварительной информации, причиной гибели военнослужащего стал бытовой конфликт с сослуживцем, который в настоящее время задержан и даёт признательные показания", — сообщает пресс-служба.

Военнослужащий был зарезан у памятника «Мать Армения» в Гюмри.Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Следственного комитета Армении Сону Трузян, военный проходил службу на 102-й военной базы в Армении.

Она пояснила, что тело военнослужащего с колото-резаными ранами было обнаружено у монумента. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В середине января в Гюмри произошло резонансное убийство армянской семьи из семи человек (в том числе двоих детей). По подозрению в преступлении был задержан российский военный Валерий Пермяков.

Убийство стало причиной массовых акций протеста. Недовольство местных жителей вызвало то, что генпрокурор республики не назвал точных сроков передачи армянским правоохранительным органам российского солдата.

Последние новости