14 июня 2015, 21:25

Наливайченко: я бы не развивал интригу там, где ее нет

Валентин Наливайченко заявил, что не держится за кресло главы СБУ и посоветовал не развивать интригу о его возможной отставке.

Наливайченко: я бы не развивал интригу там, где ее нет

Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1".

"Меня, в принципе, кресла не интересуют, и я бы не развивал интриги там, где ее нет", - сказал Наливайченко.

Валентин Наливайченко подчеркнул, что для него важно добиться международного суда в отношении Российской Федерации. 

Как сообщалось ранее, Наливайченко не полетит в США, его допросят в ГПУ

Повестку от следователя Генпрокуратуры Наливайченко получил после его заявления о причастности бывшего руководства ГПУ к горящей нефтеналивной базе БРСМ.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Он (Наливайченко - ред.) получил повестку от следователя Генпрокуратуры, которая таким образом реагирует на заявление главы СБУ во время последнего заседания Кабинета министров о причастности бывшего руководства ГПУ к горящей нефтеналивной базе БРСМ", - написал советник главы СБУ.

Напомним, как ранее сообщалось, нефтебаза и АЗС "БРСМ-нафта" под Киевом, где несколько дней продолжается пожар, принадлежала бывшему министру энергетики Эдуарду Ставицкому, заявил на заседании Кабинета министров сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Надо четко говорить, что вся эта нефтебаза и подобные ей принадлежали бывшему министру энергетики Ставицкому … Второе – мы готовы вместе с МВД расследовать, как заместитель Генпрокурора остановил расследование милиции, как он стал совладельцем такой нефтебазы и подобных нефтебаз. А главное, чтобы именно эти миллиардеры, компенсировали убытки семьям и нашим гражданам, бюджету", - сказал он.

Последние новости