14 июня 2015, 00:08

ВСУ: ДРГ боевиков пытались прорваться в Марьинку

​По состоянию на 23:00 в Марьинке отбито нападение двух групп пехоты противника.

ВСУ: ДРГ боевиков пытались прорваться в Марьинку

Об этом в Twitter сообщает ВСУ (Центр).

"Получив достойный отпор враг значительно ослабил попытки штурма", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно сообщению, враг продолжает активную аэро- разведку украинских позиций.

"За прошедшие сутки было зафиксировано 32 БПЛА противника. Два из них удалось сбить", - сказано в сообщении.

Отметим, в социальной сети ВСУ сообщает, что около 21:30 противник начал обстрел украинских позиций с 122-мм артиллерии и 120-мм минометов в районе Марьинки. Были попытки прорыва ДРГ. По состоянию на 22:30 в Марьинке обстрел позиций сил АТО ослаб. 

Напомним, как ранее сообщал "Диалог", наступление на Марьинку – попытка реабилитации Захарченко перед Кремлем. Военные эксперты изначально весьма скептически относились к версии, что провальное наступление боевиков на Марьинку 3 июня было осуществлено без указаний из Москвы. Однако все больше фактов свидетельствует о том, что имела место именно «импровизация» руководства ДНР, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрии Тымчук.

«В частности, установлено, что 02.06.2015 в Донецк прибыл генерал ВС РФ с позывным «Беркут» (фамилия – Соколовский либо Соколов) с полномочиями принятия руководства группой «советников» ГРУ ГШ ВС РФ в Донецке и организации ареста руководства «ДНР» за разворовывание «помощи» из РФ.

После встречи с данным российским генералом, руководителем «ДНР» А.В.Захарченко и был отдан приказ на наступление в районе н.п.Марьинка – очевидно, в качестве «реабилитации» и попытки избежать ответственности перед «хозяевами» из Кремля», - говорится в сообщении.

Последние новости