13 июня 2015, 10:03

ВОЗ призвала Южную Корею жестко ограничить выезд за границу из-за вируса MERS

Очень важным является выявление контакты каждого инфицированного.

ВОЗ призвала Южную Корею жестко ограничить выезд за границу из-за вируса MERS

Специалисты ВОЗ рекомендовали правительству Южной Кореи ограничить выезд за рубеж для нераспространения эпидемии MERS, передает газета "Чосон ильбо".

"Для предотвращения новых заражений на ранней стадии важно выявить контакты каждого нового зараженного, поместить контактировавших с ним людей под карантин. В частности, необходимы меры по жесткому ограничению выезда каждого больного и контактировавших с ним лиц за границу", - говорится в сообщении.

"Нельзя ожидать, что проблему удастся решить в краткие сроки… Корейское правительство должно поддерживать бдительность до тех пор, пока нынешняя ситуация полностью не будет устранена", - заявили эксперты.

Как сообщалось, в понедельник, 8 июня, из Южной Кореи поступило сообщение о резком скачке в распространении ближневосточного респираторного синдрома (MERS). 80-летний мужчина стал шестым пациентом, умершим от заболевания, вспыхнувшего в данном регионе. Другие азиатские страны начинают предпринимать профилактические меры против этой болезни.

По приказу властей Южной Кореи закрыто около 2 000 школ. Сообщается также, что менее десяти человек нарушили строгий режим карантина, но были найдены и отправлены по домам. В паре случаев их обнаружили путем отслеживания мобильных телефонов.

Последние новости