11 июня 2015, 19:42

Порошенко анонсировал изменения пропускной системы в зоне АТО

Во время визита в Мариуполь президент Украины в интервью журналистам пообещал упростить пропускную систему в зоне АТО.

Порошенко анонсировал изменения пропускной системы в зоне АТО

Порошенко заявил, что пропускная система не должна усложнять жизнь украинцам на оккупированной территории.

"С одной стороны, мы должны надежно закрыть Украину от террористов, диверсантов, от наркотрафика, поставок оружия. С другой стороны, простым людям мы должны обеспечить устранение коррупции и должны значительно упростить жизнь украинским гражданам", - сказал Порошенко.

По словам Порошенко, главная цель изменения пропускной системы - "реинтеграция оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей обратно в Украину".

Как ранее сообщал Dialog.ua, боевики ЛНР заблокировали последний пункт пропуска на оккупированную территорию.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Вчера, 9 июня, на оккупированной территории перед одним из мостов, который ведет к Родине, появились таблички с надписями "Мост заминирован" и "Движение запрещено". Вооруженные боевики не пускают через мост в сторону контролируемой Украины территории ни пешеходов, ни велосипедистов, ни автомобильный транспорт», - говорится в сообщении.

В связи с этим областная военно-гражданская администрация призывает всех, кто имеет пропуска и желание попасть на оккупированные территории, воспользоваться автомобильным коридором «Артемовск – Горловка» из КПВВ «Николаевка».

Отметим, что крайний украинский блокпост, расположенный в селе Родина, постоянно подвергается обстрелам. Из-за этого Геннадий Москаль заявлял о возможном закрытии последнего пункта пропуска.

Последние новости