11 июня 2015, 08:27

​Горловские боевики готовятся к разоружению и «сдаче» территории?

Уже несколько дней в одном из крупнейших городов, подконтрольных самопровозглашенной ДНР, муссируются слухи о скором разоружении боевиков, выводе техники и «сдаче» республики.

​Горловские боевики готовятся к разоружению и «сдаче» территории?

Новость о фактически скором «сливе» всей ДНР настолько обсуждаема среди незаконных вооруженных формирований, что в группе первого министра обороны ДНР Игоря Гиркина в социальной сети появился комментарий с посыланием на некоего горловского волонтера.

«Хотелось бы развеять слухи, которые последние 3 дня ходят у нас по Горловке и Енакиево, мол технику вывели, ополченцев разоружили, города сливают... Я не знаю, кто эти слухи пускает среди наших людей... Хотелось бы донести до вашего внимания, что никаких отступлений, сливов и сдач - нет и быть не может. Слухи сеются с целью, заставить паниковать мирное население, упасть духом», - говорится в комментарии.

Кстати, неназванный волонтер утверждает, что боевики в полной боевой готовности и готовы к наступлению.

Напомним, лидер ЛНР Плотницкий - о российских патриотах "Новороссии": это диванные барабашки, они не способны ничего родить. Лидер боевиков ЛНР предложил заткнуться всем патриотам «Новороссии».

Об этом сообщает «Российский Диалог».

В интервью порталу ukraina.ru Плотницкий рассказал все, что думает о «Новороссии».

— Среди московской диванно-патриотической интеллигенции принято постоянно говорить: Новороссию слили и обратно «запихивают» в Украину. Эти интеллигенты называют вас и Захарченко кремлевскими наймитами. Говорят, что вас и вашего коллегу назначили главами республик, потому что вы спокойно идете на сговор с Киевом и не против того, чтобы ЛНР и ДНР осталась в составе Украины. Что вы думаете по этому поводу?

— Ну, во-первых, назначили ли. Во-вторых, я не совсем понял, с какой интонацией вы произнесли слово интеллигенция, то ли с иронической, то ли серьезно. Когда Льва Гумилева «обозвали» интеллигентом, то он в ответ сказал: «Помилуй Бог, у меня же есть профессия». Я эту интеллигенцию еще называю диванными барабашками. Кстати, и не только я, но и многие другие их так называют. Эти граждане ничего не способны родить. Ничего не способны творить, а только обсуждать и осуждать кого-то. Их интересует не истина, а процесс смакования чего-либо на своих собственных кухнях. Они никогда не были и вряд ли будут участниками процессов. Они это в душе понимают. Поэтому их рассуждения построены на том, что они бы могли это сделать лучше, а на самом деле они ничего никогда делать не будут. Они попросту кастрированы на действия.

Последние новости