10 июня 2015, 21:23

ДонОГА: В Мариуполе скоро появятся фортификационные сооружения

Работы по строительству рубежей могут завершиться через 7 дней.

ДонОГА: В Мариуполе скоро появятся фортификационные сооружения

В Мариуполе завершается строительство фортификационных сооружений на первой линии обороны. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

"Сейчас вся область работает над тем, чтобы завершить строительство фортификационных сооружений. По оценкам специалистов, если мы будем работать в темпе, который набрали, то все работы будут завершены примерно через семь дней", - заявил председатель ОГА Александр Кихтенко.

Отмечается, что благодаря эффективной организации производительность работ значительно возросла. В частности, выработки по земельным работам увеличились минимум в 2,5 раза - с 4-х погонных метров в день на человека до 10. А отдельные группы вдостигали отметки 30.

Как ранее передавал "Диалог", президент Украины Петр Порошенко в четверг, 11 июня, осуществит рабочую поездку в Мариуполь.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского городского совета.

"В четверг, 11 июня, Президент Украины осуществит рабочую поездку в города Мариуполь Донецкой области", - сказано в сообщении.

В то же время в пресс-службе главы государства подтвердили завтрашний визит Порошенко в Донецкую область.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости