10 июня 2015, 19:50

ВСУ удалось уничтожить снайпера боевиков возле посёлка Луганское

Украинские военные уничтожили вражеского снайпера в зоне проведения АТО, который обстреливал позиции ВСУ.

ВСУ удалось уничтожить снайпера боевиков возле посёлка Луганское

Ситуация в зоне проведения АТО остаётся напряжённой. На протяжении всего дня боевики неоднократно открывали огонь по позициям украинских военных. 

"В зоне проведения АТО ситуация остается не спокойной. В течение сегодняшнего дня боевики совершили 40 обстрелов позиций украинских войск", сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Однако, украинские военные надёжно держат оборону на всех направлениях. В ходе одной из операций ВСУ обезвредили снайпера боевиков. 

"В районе Луганского наших бойцов обстреливал вражеский снайпер. Он был обнаружен и обезврежен", передаёт пресс-центр АТО.

Как сообщалось ранее, боевики шпионили в зоне АТО.

Начиная с 18 часов вчерашнего вечера боевики продолжили обстрелы: огонь велся преимущественно из минометов и артиллерии запрещенных калибров.

По данным штаба АТО, из этих видов вооружения боевики каждый час вели огонь на Донецком направлении.

"Обстреляли Авдеевку, Опытное, шахту Бутовка, Красногоровка, Каменка, Старогнатовка, Пески, Водяное, Марьинка. Противотанковый ракетный комплекс обстрелял Гранитное.

Используя минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие варвары вели огонь по населенным пунктам Луганское, Лозовое, Кирово, Ленинское, Майорское", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении с оккупированного преступниками населенного пункта Саханка работала артиллерия захватчиков по Широкино. Большинство снарядов легло на боевые позиции незаконных вооруженных военных формирований и на нейтральную территорию. А на Луганском направлении обстреляли Счастье и Станицу Луганске.

Беспилотники НВФ появлялись в небе над нашими позициями 16 раз.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости