10 июня 2015, 18:52

Украинская власть возобновила подачу воды в оккупированный Луганск

Украинские власти возобновили подачу воды в Луганск.

Украинская власть возобновила подачу воды в оккупированный Луганск

Подача воды возобновлена  с двух водозаборов, которые расположены на свободной территории от боевиков, сообщают "РИА новости".

Отметим, что директор предприятия "Лугансквода" Сергей Махуренко заявлял ранее, что подконтрольный сепаратистам Луганск обеспечен водой лишь на 40 %. 

"Возобновилась подача воды с 2 водозаборах, но объемы поступлений пока не те (не те, что необходимы — ред.)… Теперь область будет обеспечена водой в среднем на 50%", — подчеркнул Махуренко.

Однако этого объёма поставок воды недостаточно.

"Существуют договоренности по двум источникам водоснабжения, а нам нужно еще как минимум 3, чтобы нормализовать ситуацию", — подчеркнул Махуренко.

Как сообщалось ранее, в Станице Луганской повреждён газопровод.

В Станице Луганской миной перебит газопровод, сообщает Геннадий Москаль.

Станицу Луганскую на протяжении вечера и ночи (с 21:00 до 01:00) обстреливали из разных видов оружия. Об этом информирует официальный сайт главы Луганской ОВГА Геннадия Москаля. Часть одной из улиц поселка в результате обстрела осталась без газоснабжения, сейчас на месте происшествия уже работают ремонтники.

Также минометным обстрелам подвергался поселок Болотенное, здесь повреждены 2 дома. Работники участка водоканала, который подает воду на временно оккупированные территории Луганщины, не вышли на роботу из-за угрозы жизни. В 9:30 в поселке было тихо, выясняется информация о пострадавших.

Последние новости