10 июня 2015, 10:16

Обстрел Красногоровки: разрушенные дома, школа и больница

3 июня во время боев в Марьинке был обстрелян также город Красногоровка.

Обстрел Красногоровки: разрушенные дома, школа и больница

В социальных сетях появились фото последствий этих обстрелов: снарядами повреждены школа №3, ул.Маяковского, гаражи и больница.

Отметим, 4 июня ДонОГА проводила эвакуацию мирного населения из Красногоровки. Председатель Донецкой ВГА Александр Кихтенко сообщил, что из Марьинки и Красногоровки будет эвакуировано мирное население.

"На сегодняшний день работает комиссия Донецкой ОГА. В настоящее время директор департамента находится в Красногоровке и осуществляется эвакуация людей. Нужно эвакуировать более 1,5 тыс. человек, и эта цифра постоянно обновляется. Завезена гуманитарная помощь в город Курахово. Круглосуточно работает развернутый штаб по ликвидации последствий ЧС", - сообщил Кихтенко.

Он также добавил, что идет восстановление водоснабжения населенных пунктов.

Заключенные в феврале 2015 г. в Минске договоренности не признавали н. п. Марьинка и Красногоровка (Донецкая обл.) территориями пророссийских сепаратистов. Об этом заявила постоянный представитель США Саманта Пауэр сегодня во время заседания Совета безопасности ООН.

"Российская сторона говорила, что прекращение огня было нарушено действиями украинской власти. Так называемый "министр обороны ДНР" обвинял Украину в провокациях и нарушении минских договоренностей, но все аргументы были подорваны действиями самих сепаратистов. Я слежу, что у них в Твиттере выкладывались фотографии солдат-сепаратистов на танках. Были оправданы атаки на эти территории, но эти территории находятся под Украиной согласно минских договоренностей. Минские договоренности не признавали Марьинку и Красногоровку сепаратистскими территориями", - заявила Пауэр.

Последние новости