9 июня 2015, 16:35

Боевики Моторолы доставили Павла Губарева в наркологический диспансер, - МВД

Накануне группировка боевика Моторолы (Арсен Павлов) захватила "министерство связи ДНР", задержала 15 человек, в том числе главаря Павла Губарева.

Боевики Моторолы доставили Павла Губарева в наркологический диспансер, - МВД

"Разборки в банде продолжаются. По сообщениям очевидцев, вчера, в Донецке, "военная полиция ДНР" была поднята по тревоге. В "дежурную часть" поступило сообщение о "захвате Министерства связи ДНР" боевиками Моторолы при поддержке бронетехники… Во время захвата здания, "мотороловцами" были "задержаны" 15 человек, в том числе и Павел Губарев", - сообщил начальник главного управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, все "задержанные" были доставлены в "республиканский наркологический диспансер" с целью освидетельствования". Боевик Моторола заявил, что арестованные - наркоманы.

Отмечается, что министерство сепаратистов располагается в бизнес-центре Скай Сити.

Ранее Dialog.ua раскрыл подробности задержания Павла Губарева в Донецке. Самопровозглашенный "народный губернатор" Павел Губарев был задержан, а потом отпущен МГБ ДНР в Донецке.

"Инцидент по оцеплению здания SkyCity имел место, но причастности к нему у меня нет. Я сейчас дома, и у меня все в порядке. В остальном я считаю, что следствие должно разобраться в этой ситуации,", — сказал Павел Губарев.

Вместе с тем, в пресс-службе бывшего "народного губернатора" не подтвердили информацию о его задержании в Донецке.

"С Павлом все в порядке, информация о задержании не соответствует действительности", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы.

Как сообщал "Диалог" ранее, неизвестные совершили несколько выстрелов.

По информации lifenews, огонь велся из пустующего офисного здания SkyCity. Представители МГБ ДНР выехали на место, перекрыли улицу Артема и окружили здание.

Последние новости