9 июня 2015, 15:05

Горящую под Киевом нефтебазу продолжает охранять верный пес

Пока спасатели пытаются потушить масштабный пожар на нефтебазы в Васильковской районе Киевской области, опасную зону охраняет собака.

Горящую под Киевом нефтебазу продолжает охранять верный пес

Ворота горящей нефтебазы в Васильковской районе Киевской области продолжает охранять собака. Соответствующее видео выложили в Youtube на канале Life-Maria Channel.

На видео очевидцы попытались отозвать животное, чтобы оно не пострадало, однако пес не ушел от ворот.

Как сообщалось ранее, под Киевом пострадали 6 пожарных, еще 3 пропали без вести. Нардеп Антон Геращенко рассказал некоторые подробности возгорания в Васильковском районе под Киевом.

Об этом он написал на своей странице в Фэйсбук.

"Сегодня в 8 утра, во время попытки локализации пожара на нефтебазе фирмы "БРСМ" в селе Крячки, что под Васильковым, произошел мощный взрыв одной из емкостей с топливом, от которого сдетонировали остальные емкости с горючим.

После чего вся нефтебаза превратилась в море огня.

От взрыва пострадало 6 пожарных. Два из них в тяжелом состоянии, двое получили ожоги средней тяжести и двое легкие ранения.

С троими пожарными, которые были ближе всего к эпицентру взрыва для того чтобы попытаться не допустить возгорания остальных резервуаров с топливом, - связи нет.

Скорее всего можно предположить самые худшие последствия", - написал Геращенко.

Также он озвучил некоторые возможные причины возгорания. По его словам, одной из основных могла быть элементарная халатность.

"Почему пожар такого масштаба и такая трагедия стала возможной?

На фото, сделанном вчера, видна нефтебаза в селе Крячки, которой на сегодняшний момент, уже фактически не существует. Сейчас пожарные делают всё чтобы не допустить распространения огня дальше за пределы нефтебазы.

Последние новости