8 июня 2015, 13:36

Сергей Клюев в розыске, - МВД

Служба безопасности Украины объявила в розыск депутата Верховной Рады Сергея Клюева.

Сергей Клюев в розыске, - МВД

Соответствующая информация обнародована на сайте МВД в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти".

Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск народного депутата Сергея Клюева как лицо, которое скрывается от органов прокуратуры, передает Гордон.

Клюев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением).

Согласно информации, депутат исчез из поля зрения украинских правоохранителей 4 июня.

Как сообщалось ранее на "Диалог", 3 июня пограничники аэропорта «Борисполь» задержали народного депутата Украины Андрея Клюева.

Экс-регионал хотел вылететь в Вену, несмотря на то, что Евросоюз собирался вводить против него новые санкции.

Клюев уже заявил, что его задержание и запрет на выезд являются незаконными. Также он назвал незаконными привлечение его у уголовной ответственности.

"Вся страна была свидетелем принятия политически мотивированного, но абсолютно незаконного и необоснованного решения Верховной Рады о даче согласия на привлечение меня к уголовной ответственности. Сразу после этого, без каких либо правовых оснований, власть ограничивает мне свободу перемещения" – сказал Клюев.

У нардепа имеются также аргументы на этот счет: якобы, его поездка была запланирована намного раньше снятия с него депутатской неприкосновенности и привлечения к уголовной ответственности. Клюев также заявил, что не намерен скрываться.

"Не скрывался и не буду этого делать. Также, я хоть этого и не обязан был делать, я уведомил органы следствия, о необходимости выезда за границу. Я как никто иной заинтересован в открытом и публичном процессе, в котором, я уверен, доведу свою невиновность" – заявил Клюев.

Последние новости