8 июня 2015, 10:14

Бутылки с алкоголем и шприц. В МВД раскрыли подробности сноса палаток на Майдане

Во время свертывания поваленных в ночь на 8 июня палаток в центре Киева правоохранители обнаружили бутылки из-под алкогольной продукции и медицинский шприц с жидкостью.

Бутылки с алкоголем и шприц. В МВД раскрыли подробности сноса палаток на Майдане

Работниками Шевченковского районного управления милиции столицы по факту ночного сноса палаток на Майдане Независимости начата проверка, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

«В 01.25 часов столичные правоохранители выехали на "Майдан Независимости" для проверки информации о конфликте между протестующими и неизвестными. Митингующие рассказали милиционерам, что около 20 человек в балаклавах, не объясняя мотивов, разбросали шесть палаток, которые протестующие несанкционированно установили во время проведения мероприятий. От написания заявлений в правоохранительные органы присутствующие граждане отказались», - говорится в сообщении.

По данным силовиков, во время свертывания поваленных палаток правоохранителями были обнаружены бутылки из-под алкогольной продукции и медицинский шприц с жидкостью. Изъятые предметы направлены на экспертные исследования для установления их содержания.

Работниками Шевченковского районного управления милиции столицы по данному факту начата проверка.

В данный момент на Майдане около 3 человек протестуют без палаток.

Напомним, в ночь на понедельник, 8 июня, в Киеве на Майдане Независимости был задержан организатор так называемого «третьего Майдана» Рустам Ташбаев

Очевидцы утверждают, что Ташбаев был задержан после того, как той же ночью около 70 неизвестных в балаклавах снесли их палатки, а Майдан был оцеплен сотрудниками милиции.

На данный момент его местонахождение неизвестно.

По данным газеты «Вести», очевидцы утверждают, что силовики задержали несколько человек, которые находились в палатках.

«Сейчас их допрашивают. А нападавшим удалось скрыться», - сказали участники акции.

Активисты, находившиеся ночью на Майдане, пообещали установить палатки снова.

Напомним, 7 июня на Майдане Независимости в Киеве несколько десятков человек, называющих себя «третьим Майданом», установили шесть палаток.

Активисты требовали отставки президента и премьера и говорили, что не покинут площадь, пока их требования не выполнят.

Организатор Рустам Ташбаев — военный аналитик американского консорциума Strategem, готовящего программу переобучения ВСУ. На своей странице в Facebook он нередко делал перепосты со страницы экс-комбата «Донбасса» Семена Семенченко, а тот вчера поддержал Ташбаева, написал пост о начале бессрочной акции.

Ночью неизвестные в балаклавах снесли палатки. На место происшествия прибыла милиция и оцепила площадь.

Последние новости