7 июня 2015, 20:10

В больнице Мариуполя скончалась жертва взрыва пограничного катера

Один из шести пострадавших в результате взрыва катера в Мариуполе скончался вечером воскресенья в больнице.

В больнице Мариуполя скончалась жертва взрыва пограничного катера

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

"По состоянию на 18.30 в милицию поступила информация о том, что один из 6 пострадавших, доставленных в больницу, умер. Установлено, что погибший - не военнослужащий, житель Мариуполя возрастом 45 лет. Поиски седьмого человека, находившегося на борту катера, продолжаются", - отметили в МВД.

Как сообщал Dialog.ua, 7 июня, в Мариуполе на Песчаном пляже взорвался украинский пограничный катер.

Об этом сообщает местное издание со ссылкой на пресс-службу Донецкого пограничного отряда.

"По состоянию на 15:00 катер затонул. К месту происшествия отправились 2 пограничных катера, 2 буксировщика мариупольского порта и 3 катера аварийно-водолазной службы", - говорится в сообщении.

По информации мариупольского волонтера Галины Однорог, на данный момент в мариупольском военном госпитале находятся 4 пострадавших с катера: 3 пограничника с ранениями средней тяжести, один - легкой.

Позже стало известно, что шесть пограничников госпитализированы, один числится пропавшим без вести.

На месте происшествия работают медики и сотрудники милиции. «Количество пострадавших уточняется. Известно, что это был катер береговой охраны, который патрулировал акваторию моря в Приморском районе Мариуполя», — рассказали в МВД.

Так, сообщение о подрыве водного транспорта на линию «102» поступило в 14:52 от медработников. В Приморский район выехали сотрудники милиции.

В МВД установили, что при осмотре морской территории катер береговой охраны натолкнулся на взрывное устройство.

По состоянию на 16.00 известно, что взрыв произошел недалеко от Азовского судоремонтного завода (Приморский район, пр.Лунина,1). На борту катера находилось 7 военнослужащих, 6 из которых доставлены в медучреждения г.Мариуполь. Ведутся поиски еще одного человека. Установлено, что это командир катера береговой охраны.

Последние новости