7 июня 2015, 14:58

В МТС огласили свои тарифы на 3G-связь

В МТС будут представлены тарифы для мобильных телефонов и для планшетов.

В МТС огласили свои тарифы на 3G-связь

Об этом сообщили AIN.UA в компании.

Как сообщается, данные тарифные планы пересмотрены и доступны по новым ценам с 1 июня.

По ним украинцы уже могут пользоваться 3G-интернетом на базе "Тримоб", однако, после запуска собственной 3G-cети цены останутся актуальными. То же самое касается и тарифов на 3G для абонентов по предоплате.

В компании допускают, что тарифы могут измениться.

"Телеком-рынок в этом плане достаточно динамично развивается, так как конкуренция высока. Если один из участников пойдет в демпинг, например, остальные не смогут этого не учитывать", - пояснили AIN.UA в "МТС-Украина", добавив, что если ситуация на рынке не поменяется, и озвученные тарифы других операторов будут актуальными, меняться ничего не будет.

С 1 июня в сети "МТС-Украина" появился новый контрактный тариф "Планшет 3G", в рамках которого абонентам предоставляется безлимитный 3G-интернет за 70 грн/мес.

Тариф "Смартфон 3G" за 100 грн включает в себя безлимитные звонки внутри сети, безлимитный 3G-интернет во всех областных центрах и крупных городах, 100 минут на звонки на другие сети по Украине, 100 SMS и MMS на все сети по Украине.

Также с 1 июня в этих тарифах доступна услуга "Год без абонплат", которая позволяет экономить на ежемесячном платеже до 50%. Например, заранее заплатив за год 600 грн, абонент сможет пользоваться тарифом "Смартфон 3G" не за 100 грн/мес, а за 50.

Ранее компания опубликовала тарифы на 3G для абонентов по предоплате, которые также уже доступны на сети "Тримоб". В частности, "3G Перший", в рамках которого безлимитный 3G-доступ стоит 70 грн/мес, и "Просто супер перший" — 90 грн/мес.

Как сообщила Павловская, по мере развертывания коммерческой 3G-сети более скоростной интернет будет доступен абонентам в рамках существующих тарифов.

Так, скорость 3G-интернета на сети "Тримоб" составляет до 7,2 Мбит/сек, а в собственной 3G-сети компании скорости вырастут до 42 Мбит/сек.

Ранее Dialog.ua сообщал, что самый дорогой тариф будет стоить 150 грн/месяц.

Операторы сотовой сети «Киевстар» и «Астелит» обнародовали линейки тарифных планов на 3G связь.

Соответствующие данные содержатся на официальных сайтах компаний мобильных операторов.

Так, согласно информации, обнародованной в конце недели операторами мобильной связи «Киевстар» и «Астелит» (ТМ life:)), линейка услуги «3G сеть» у обоих операторов представлена трема тарифными планами с абонентской платой от 55 до 150 грн/месяц.

Оператор мобильной связи «Киевстар» за 55 грн/месяц предлагает 500 МБ мобильного Интернета, внутренний безлимит и звонки на другие сети по цене 60 коп./минута. В то время как в тариф мобильного оператора «Астелит» за аналогичную цену включено 750 МБ, внутренний безлимит и 25 бесплатных минут для звонков на звонки вне сети.

Последние новости