6 июня 2015, 17:18

В Донецкой области взорвали банкомат

Сегодня в 3:30 в Красноармейский горотдел милиции от диспетчера Государственной службы охраны поступило сообщение о том, что в отделении одного из банков города сработала сигнализация.

В Донецкой области взорвали банкомат

Об этом сообщили в пресс-службе Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Взрывом повреждены окна в помещении, а также сам банкомат. Денежные средства не похищены. Сотрудники милиции разыскивают злоумышленников, причастных к совершению правонарушения.

Правоохранители, прибывшие на место происшествия, обнаружили, что к банкомату подсоединены провода и трубка, которые прикреплены к 4 батарейкам. На месте работают следственно-оперативная группа и эксперты–взрывотехники.

При осмотре помещения установлено, что был произведен взрыв, от которого пострадали внутренние окна, а также банкомат – вырвана дверь сейфа. Денежные средства не похищены.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст. 194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет.

На данный момент проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

Как сообщалось ранее на "Диалог", Члены террористической организации "Донецкая народная республика" ограбили центральный офис "Всеукраинского банка развития", расположенный в Донецке.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

В среду, 3 июня 2015 года, членами террористической организации «Донецкая народная республика», был ограблен центральный офис Публичного акционерного общества «ВСЕУКРАИНСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ» (ПАО «ВБР»), расположенный по адресу пр. Богдана Хмельницкого 102 в г.Донецке.

Вечером 2-го июня вооруженные автоматами боевики так называемой «ДНР», ворвались в помещение банка и в течение 12 часов, используя специальное оборудование, пытались вскрыть помещение хранилища банка.

Утром 3-го июня грабителям удалось разрушить одну из стен хранилища и завладеть денежными средствами банка в размере более 46,5 млн. грн. и 9,9 млн. долларов США, а также ценностями клиентов банка, хранившимися в депозитарных ячейках.

Руководство банка уже обратилось в дежурную часть Шевченковского райотдела ГУМВД Украины в г. Киеве с соответствующим заявлением о преступлении, предусмотренном ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище).

Последние новости