6 июня 2015, 13:25

В Донецке и Макеевке появились новые таблички на русском

Сегодня в Донецке и Макеевке сменили часть украинских табличек и указателей на русские.

В Донецке и Макеевке появились новые таблички на русском

Сегодня, в День русского языка и День рождения Александра Пушкина в Донецке заменили украинские таблички и указатели улицы на русские. В частности, под замену попала табличка на улице 50-летия СССР,сообщает "Объектив Донбасса".

Также заменили следующие таблички:

информационный стенд в Донецком учебно-воспитательном комплексе №1 (бул. Пушкина, 6), дорожный указатель на пр. Ильича (перекресток с ул. 50-летия СССР), вывеска на фасаде первого военного госпиталя Донецка (пр. Ильича, 14), вывеска на фасаде первого корпуса Донецкого национального университета (ул. Университетская, 24), указатель города Макеевки (Макеевское шоссе), информационный стенд в Донецкой научной библиотеке имени Н.К. Крупской (ул. Артема, 84).

Как сообщалось ранее на "Диалог", заместитель главы министерства финансов Оксана Таран заявила, что в ДНР начала работать казначейская служба.

«Начала работу казначейская служба и уже бюджетники наши привыкают к тому, что все свои выплаты они должны предварительно согласовать с казначейством», — отметила она.

По ее словам, казначейство отслеживает правомочность траты денежных средств в ДНР. «Теперь у нас казначейская служба выходит на тот уровень, который она имела раньше (в составе Донецкой области Украины)», — констатировала Таран, передает Донецкое Агенство Новостей. 

Последние новости