6 июня 2015, 09:38

Кихтенко считает, что его и Донбасс "не слышат"

Руководитель Донецкой области Александр Кихтенко рассказал, как ему сложно достучаться до Киева.

Кихтенко считает, что его и Донбасс "не слышат"

«Дело вообще не в моей персоналии. Дело в том, что набор проблем в области, как и очевидные способы их решения, не изменятся при любом руководителе», - об этом Александр Кихтенко рассказал в интервью ZN.UA.

«К сожалению, до сих пор у меня ни разу не было возможности лично встретиться с премьер-министром. Только в рамках видеоконференций в составе всех областей. Я, конечно, регулярно делал попытки попасть на прием, звонил, писал, но … к сожалению», — сказал он.

По мнению Кихтенко, Украина услышала Мариуполь запустив поезда.

«Не могу сказать, что меня все время не слышат. Вот недавно возобновили железнодорожное сообщение с Мариуполем. Услышали. 7 июня начнет ходить поезд Мариуполь-Львов. Все это на самом деле ключевые для наших жителей вещи. Так они чувствуют свою неделимость с Украиной. Поэтому, возвращаясь к вопросу о том, работаю я или дорабатывает, скажу, что дело вообще не в моей персоналии. Дело в том, что набор проблем в области, как и очевидные способы их решения, не изменятся при любом руководителе. Ведь я сам имел привычку иронизировать над тезисом о том, что Украина не слышит Донбасс. Но это так!»,-отметил Кихтенко.

Как сообщал Dialog.ua, кабинет Министров Украины внес Президенту Украины Петру Порошенко представление об увольнении главы ДонОГА Александра Кихтенко.

Представление внесено в связи с "ненадлежащим исполнением служебных обязанностей", говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Соответствующее решение принято на внеочередном заседании правительства в пятницу, 5 июня.

Последние новости