4 июня 2015, 11:27

"Правый сектор" объявил мобилизацию

Представитель "Правого сектора" Андрей Стемпицкий написал на своей странице в Facebook: "Несмотря на сопротивление ценителей перемирия, будем воевать".

 "Правый сектор" объявил мобилизацию

"Враг снова начал активные действия. Тем, кто в отпусках или временно уехал домой во время затишья на фронте, необходимо подготовиться к возвращению в свои боевые подразделения. Командирам запасных батальонов восстановить полноценную мобилизацию и подготовить людей к отправке в боевые подразделения или в Учебный центр. (После технических проблем, связанных с переездом Учебного центра из Десны, обучение вновь восстановится). Ответственным за материально-техническое обеспечение усилить работу в своем направлении".

Командир заявил, что, несмотря на сопротивление ценителей перемирия, ДУК ПС будет воевать.

"Все для войны, все для Победы! Преодолеем как внешнего врага, так и внутреннего! Добровольцы — это хребет украинской нации, не забывайте это. Слава Украине!" — добавил Стемпицкий.

Как сообщалось ранее на "Диалог", по фактам уклонения от очередной волны мобилизации правоохранительными органами Львовской области открыто 86 уголовных производств, разыскивается около 4 тысяч граждан, подлежащих мобилизации.

Во Львовской области план очередной пятой волны частичной мобилизации в Вооруженные силы Украины выполнен на 50%, сообщил военный комиссар Львовской области Николай Садовский.

По его словам, по фактам уклонения от очередной волны мобилизации правоохранительными органами Львовской области открыто 86 уголовных производств, разыскивается около 4 тысяч граждан, подлежащих мобилизации.

Садовский отметил, что очередная волна идет не так успешно, как предыдущие. В частности, уменьшилось количество добровольцев, участились случаи уклонения от мобилизации, неявки по повесткам в военкоматы.

По его словам, после окончания войны все случаи уклонения получат правовую оценку правоохранительных органов.

"Кроме нас никто не защитит наше государство и равнодушными в этом вопросе мы быть не можем, – добавил военный комиссар. – Сейчас Украинская армия как никогда сильна, но чтобы остановить агрессора, мы должны нашу мощь и силу наращивать ежедневно. Поэтому призываю всех патриотически настроенных украинцев не ждать повестку, а добровольно являться в военные комиссариаты и вступать в ряды украинской армии".

Последние новости