3 июня 2015, 21:38

Меркель стала пользователем Instagram и "похвасталась" фото с Порошенко и Путиным

​Канцлер Германии Ангела Меркель стала пользователем популярной соцсети Instagram.

Меркель стала пользователем Instagram и "похвасталась" фото с Порошенко и Путиным

На странице Меркель уже есть несколько фотографий с политиками, включая президента России Владимира Путина и главу Украины Петра Порошенко, сообщает "Российский Диалог".

Отмечается, что на странице опубликовано более 40 фотографий с различных мероприятий.

В настоящее время на страницу подписались уже более 2,1 тыс. человек.

Как передавал Dialog.ua ранее, по мнению канцлера Германии, мировой порядок был нарушен путем присоединения Крыма к России. Также в список угроз вошли Эбола и действие экстремистских группировок на Ближнем Востоке.

Такое мнение Меркель озвучила в преддверии встречи глав государств и правительств G7. Также она назвала "основные опасности для мирового сообщества".

"Кто бы мог представить, что через 25 лет после окончания холодной войны мировой порядок в Европе будет нарушен путем аннексии Крыма. Сложно было подумать, что эпидемия вируса Эбола поставит под угрозу развитие ряда стран Африки. Также было трудно представить, какую опасность будут представлять экстремистские группировки, действующие на Ближнем Востоке", - утверждает канцлер ФРГ.

По ее словам, все эти перечисленные вопросы требуют ответа международного сообщества. Они будут включены в повестку саммита G7.

Последние новости