3 июня 2015, 16:16

Генштаб ВСУ: военные применили в районе Марьинки тяжелую артиллерию

Согласно сообщению Генерального штаба ВСУ, ополченцы использовали более десяти танков и до тысячи человек живой силы. Также сообщается, что ополчение использовало самоходные орудия 2С1 "Гвоздика".

Генштаб ВСУ: военные применили в районе Марьинки тяжелую артиллерию

Силы антитеррористической операции применили против боевиков в Донбассе тяжелую артиллерию, которая ранее была отведена в тыл согласно минским договоренностям, сообщает пресс-служба Генштаба.

"Украинские военные героически приняли бой и дали врагу достойный отпор на определенных рубежах. Для остановки вражеского наступления и во избежание потерь среди военнослужащих украинское командование, предупредив всех международных партнеров, было вынуждено применить артиллерию, которая до этого находилась в определенных минскими договоренностями районах в тылу", — сообщает пресс-служба. 

Как сообщает пресс-служба, "в направлении Марьинки враг бросил в бой против украинских войск более десяти танков и до тысячи человек живой силы". Также были использованы самоходные орудия 2С1 "Гвоздика". 

На других направлениях наступление поддерживается огнем из пушек и тяжелых минометов, которые, должны были быть отведены на 25 и более километров от линии соприкосновения.

Ранее "Диалог" сообщал, в Марьинку прибыло подкрепление ВСУ.

В Марьинку, где происходят вооруженные столкновения с боевиками, прибыло подкрепление Вооруженных Сил Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает боец батальона Киев-2 Игорь Савчук.

"Марьинка 13-30. Окружения нет, раненых вывезли. Подтянулось подкрепление. Все держатся. Никакой паники. Сепары ведут сильный обстрел, но не более", - написал он.

По его словам, это "очередная тактическая вылазка" боевиков, но масштабная.

Последние новости