1 июня 2015, 09:39

Перестрелка в США: трое погибших

Вооруженный 29-летний мужчина ворвался в один из домов в западной части Кливленд и убил свою 24-летную подругу, а также ее 63-летнего дедушку, после чего покончил с собой.

Перестрелка в США: трое погибших

Три человека погибли и один получил ранения в результате стрельбы в американском городе Кливленд, штат Огайо, сообщает местный новостной портал cleveland.com со ссылкой на полицию.

ЧП произошло вечером в воскресенье, 31 мая. По данным полиции, вооруженный 29-летний мужчина ворвался в один из домов в западной части города и убил свою 24-летную подругу, а также ее 63-летнего дедушку, после чего покончил с собой.

Бабушка девушки, попытавшаяся помешать мужчине войти в дом, была ранена в голову. В настоящее время 60-летняя женщина находится в больнице, ее состояние оценивается как тяжелое.

«По всей видимости, причиной стала ссора между молодым человеком и его девушкой», — сообщил заместитель шефа полиции Эд Томба. Полиция начала расследование обстоятельств инцидента.

Как сообщалось ранее, в США полицейский спас мужчину, а после застрелил его. В штате Оклахома сотрудники полиции спасли двух мужчин от наводнения. В результате - в отношении одного из них были вынуждены применить огнестрельное оружие.

Инцидент произошел в пятницу, 29 мая, около 21:30 (05:30 субботы по киевскому времени) в 30 километрах от города Талса. Из-за наводнения автомобиль, в котором находились двое мужчин, застрял на дороге. После они попытались убрать его с проезжей части. Им на помощь прибыли сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщает ABC News.

"Полицейские пытались заставить мужчин выйти из воды, поскольку опасались за их безопасность. Пострадавшие остались недовольными тем, что им пришлось оставить автомобиль", — рассказал капитан Пол Тиммонс (Paul Timmons).

После того, как стражам порядка удалось уговорить мужчин покинуть зону наводнения, один из спасенных напал на полицейского, в результате чего был застрелен. Пока неизвестно, сколько именно было произведено выстрелов, а также открыл ли огонь один из полицейских или оба.

Последние новости