29 мая 2015, 20:30

Йозеф Блаттер официально переизбран на 5-й срок президентства в ФИФА

Швейцарец ​Йозеф Блаттер в пятницу, 29 мая, в пятый раз выбран президентом ФИФА.

Йозеф Блаттер официально переизбран на 5-й срок президентства в ФИФА

Это стало возможным после того, как его единственный конкурент Али бин Аль-Хусейна отказался от продолжения борьбы во втором туре выборов, сообщает официальный сайт ФИФА.

Отказ Али бин Аль-Хусейна после результатов первого тура было возможно предсказать, поскольку он набрал едва ли не вдвое меньше голосов, нежели Блаттер - 73 против 133. Во втором туре для победы было достаточно набрать простое большинство голосов.

Как передавал Dialog.ua ранее, президент ФИФА Йозеф Блаттер считает, что главой организации должен быть только опытный и сильный лидер, который знает тонкости своей работы.

В пятницу в Цюрихе проходит конгресс ФИФА. На заседании должны состояться выборы президента организации.

"Я прошу вас скромно. Я с вами, кто-то скажет, слишком давно, но что такое время? Время бесконечно, мне кажется, что время, которое я провел в ФИФА, — это очень краткий момент, и чем старше мы становимся, тем быстрее течет время. Я с вами, и просто хочется с вами остаться, хочу продолжить работать с вами. С моей стороны это вопрос уважения, я в вашем распоряжении, если вы этого захотите.

Футбол — это больше чем игра, футболу нужен сильный опытный лидер, который знает все тонкости работы. Мы должны сотрудничать с нашими экономическими и политическими партнерами. Дисциплина, fair play, уважение", — сказал Блаттер.

Последние новости