28 мая 2015, 19:15

Яценюк назвал Россию изолированной отсталой страной

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня выступил на восьмом Киевском форуме «Ценности — путь к безопасности».

Яценюк назвал Россию изолированной отсталой страной

В рамках форума Яценюк призвал мировое сообщество пробивать блокаду «радикального русского национализма», который в России насадил Владимир Путин.

«Радикальный русский национализм, который продается Владимиром Путиным, нашел там (в России — ред.) покупателя. И надо, чтобы весь мир работал над тем, чтобы пробить эту блокаду», — сказал он.

Премьер также считает, что «Россия снова стала изолированной страной. Российское население находится в изоляции. Идея о том, что Россия — империя, продается в России».

«И здесь надо, чтобы весь мир работал над тем, чтобы пробить эту блокаду. Россия снова стала изолированной страной. Российское население находится в изоляции. Идея о том, что Россия — империя, продается в России. А идея о том, что Россия — это страна, которая страдает от экономических, социальных, политических убытков, что Россия — отсталая страна, заменяется российской национал-патриотической риторикой, для того чтобы убрать внимание от ужасных российских проблем. В этом магазине продают лозунги о необходимости восстановить империю, о том, что все наше и мы будем защищать всех. Защитите сначала свое население внутри страны, Владимир Владимирович», — подчеркнул Арсений Яценюк.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Яценюк выделил 1 млрд гривен на покупку жилья участникам АТО.

К сентябрю силовые ведомства должны приобрести квартиры для участников АТО или их семьям.

Об этом во время сегодняшнего заседания Кабинета министра заявил премьер Арсений Яценюк.

«С сегодняшнего дня Минобороны, МВД и другие силовые ведомства получили право получить 1 млрд грн на приобретение жилья как для участников АТО так и для членов семей, которые погибли в результате проведения АТО против рос террористов.

Обращаюсь к соответствующим министрам, немедленно оформить бюджетные программы. Министерство финансов профинансировать и быстро и прозрачно приобретать жилье, чтобы мы к сентябрю уже обеспечили», - заявил глава правительства.

Последние новости