27 мая 2015, 12:08

​В Донецкой области подорван участок железной дороги на перегоне Квашино-Амвросиевка

ЧП произошло на перегоне «Квашино-Амвросиевка» во время движения самоходного вагона с обслуживающим персоналом ДонЖД.

​В Донецкой области подорван участок железной дороги на перегоне Квашино-Амвросиевка

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта ДНР. По данным боевиков, подрыв произошел в 08:02.

«На 1199 километре дороги произошел подрыв пути перегона «Квашино-Амвросиевка» под движущейся мотрисой энергетиков Донецкой железной дороги. Жертв и пострадавших нет», — рассказали в Минтрансе.

В результате взрыва в мотрисе вылетели стекла, а также были повреждены топливная и маслонапорная аппаратура.

Ранее ОБСЕ заявила, что железная дорога в Дебальцево восстановлена боевиками. Отремонтирована железная дорога, которая была повреждена во время боевых действий в Дебальцево Донецкой области.

Об этом представителям мониторинговой миссии ОБСЕ, которые находились в оккупированном террористами Дебальцево, сообщили железнодорожники, информирует Цензор.

По словам одного из железнодорожников, теперь полностью восстановлен участок железной дороги от Луганска до Ясиноватой, который находится возле Донецка. Трижды в день ходят поезда из Луганска, и трижды в день ходят поезда до Луганска.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости