26 мая 2015, 23:26

Детей из Луганских интернатов пригласили в Австрию и США

Часть детей поедет на 20 дней в Австрию, часть - на месяц в США.

Детей из Луганских интернатов пригласили в Австрию и США

В июне Департамент образования и науки Луганской облгосадминистрации планирует отправить на отдых и оздоровление 66-ти детей из Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

"25 воспитанников Рубежанского областного учебно-реабилитационного центра «Хрусталик» по приглашению Австрийского гуманитарного союза «Глобал 2000» будут отдыхать 20 дней в Австрии. Еще 41 ребенок с Северодонецкой общеобразовательной школы-интерната и Кременской областной санаторной общеобразовательной школы-интерната по приглашениям международных благотворительных фондов «Детям Чернобыля - будущее» и «Исида Бридж» поедут на месяц в Соединенные Штаты Америки", - сказано в сообщении источника.

Также "Диалог" передавал, что в Луганской области СБУ задержала корректировщика огня.

Задержанный является жителем города Счастье и корректировал огонь боевиков именно по этому населенному пункту.

Как сообщает СБУ, информатор по телефону сообщал главарям незаконных вооруженных формирований т.н. "ЛНР" сведения о местоположении сил АТО.

"После осуществления боевиками артиллерийских ударов, злоумышленник звонил им снова и уточнял координаты обстрела, докладывал о попадании снарядов в дома жителей, мирные объекты", - отмечает ведомство.

Последние новости