26 мая 2015, 19:54

Порошенко назначил руководителей военно-гражданских администраций на Донбассе

​Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 26 мая, своим указом ввел в действие решение СНБО от 26 мая 2015 года "О назначении руководителей военно-гражданских администраций".

Порошенко назначил руководителей военно-гражданских администраций на Донбассе

Согласно документу, назначено 7 руководителей военно-гражданских администраций. Так, в Донецкой области руководителями ВГА стали: майор милиции Олег Ливанчук - в городе Красногоровка Марьинского района, полковник Павел Малыхин - в городе Авдеевка; Андрей Силыч - в городе Угледар. 

В Луганской области руководителем военно-гражданской администрации села Крымское Новоайдарского района назначен Владимир Деревянко, сел Трехизбенка, Кряковка, Лобачево, Лопаскине и Орехово-Донецкое Новоайдарского района - Григорий Пригеба, поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района - Сергей Шакун, а сел Троицкое и Новозвановка Попаснянского района - Виталий Шведов, сообщает пресс-служба Порошенко.

Кабинету Министров поручено обеспечить финансирование деятельности военно-гражданских администраций.

Как сообщал Dialog.ua ранее, президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 364-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей выполнения проектов международной технической помощи на Чернобыльской АЭС».

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Документом устраняются пробелы в налоговом законодательстве об особенностях реализации проектов международной технической помощи на Чернобыльской атомной электростанции.

В частности, Налоговый кодекс дополняется положениями об отсутствии необходимости регистрации нерезидентов - исполнителей проектов международной технической помощи на Чернобыльской АЭС в налоговом органе.

Речь идет о нерезидентах, которые действуют в соответствии с положениями Рамочного соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития относительно деятельности Чернобыльского фонда «Укрытие» в Украине и Соглашения о гранте (Проект ядерной безопасности ЧАЭС) между ЕБРР как Распорядителем средств, предоставленных согласно Гранту со Счета ядерной безопасности, Правительством Украины и Чернобыльской АЭС.

В случае нарушения требований относительно целевого использования высвобожденных от налогообложения средств плательщик налога обязан увеличить налоговые обязательства по этому налогу по итогам налогового периода, который приходится на такое нарушение, и уплатить пеню, начисленную в соответствии с Кодексом.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Последние новости