26 мая 2015, 17:16

В Куйбышевском и Кировском районах Донецка восстановлено энергоснабжение, - горсовет

Во вторник вечером, 26 мая, в Донецке сохраняется спокойная обстановка.

В Куйбышевском и Кировском районах Донецка восстановлено энергоснабжение, - горсовет

Об этом говорится в сообщении горсовета от 17.00.

"Сообщения от жителей о происшествиях не поступают", - отметили в горсовете.

Аварийные бригады КП "Донецкгорводоканал" выполнили работу в Будённовском районе по улице 230-й Стрелковой Дивизии, в Калининском районе на посёлке Строитель, в Киевском районе на жилом массиве Гладковка, в Кировском районе на посёлке Абакумова, в Куйбышевском районе на посёлках Азотный и Смолянка, в Петровском районе на посёлках шахт Трудовская и №29, в Пролетарском районе по улице Прожекторной.

Также, энергоподающими организациями выполнены работы на ВЛ 110 кВ «Смолянка 220 – Ново-Центральная 110» для расчистки трассы на ВЛ 110кВ. Подана энергия на ПС "Шверника 110 кВ" (53 ТП + 12 АПС), от которой запитаны потребители Куйбышевского и Кировского района.

Как сообщал Dialog.ua ранее, ночь в Донецке с 25 на 26 мая прошла относительно спокойно, сообщения от жителей о происшествиях не поступали.

По состоянию на 08.00 в городе тихо, боевые действия не ведутся, сообщается на сайте донецкой горадминстрации.

На утро 26 мая все еще обесточены 9 трансформаторных подстанций. Без газоснабжения остаются 176 абонентов. Не подают горячее водоснабжение 34 котельных и 8 теплопунктов, из них по причине:

- 14 котельных - по разным причинам;

- 16 котельных+8 теплопунктов – плановый ремонт;

- 4 котельных – законсервировано.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости