22 мая 2015, 08:54

В Донецке при обстреле поврежден дом в Куйбышевском районе, - администрация

​В ночь с 21 на 22 мая в результате попадания взрывоопасного предмета поврежден дом по ул. Фрунзе в Куйбышевском районе.

В Донецке при обстреле поврежден дом в Куйбышевском районе, - администрация

По состоянию на 08.30 в городе сохраняется спокойная обстановка, сообщается на сайте донецкой горадминистрации.

Остаются обесточенными 9 ТП, без газоснабжения 178 потребителей.

Общественный транспорт вышел на автомагистрали согласно плану.

"В период с 22 по 25 мая 2015 в Донецкой Народной Республике и Донецке ожидается чрезвычайно высокая степень пожароопасности (5 класс)", - говорится в сообщении.

22 мая с 09.00 до 10.00 и с 16.00 до 17.00 НП «Кировские ВЭС» будут производить отключение высоковольтной линии 110 кВ «Смолянка 220 – Ново-Центральная 110» для вырубки деревьев. На время производства работ будет обесточена ПС «Шверника 110 кВ» (53 ТП + 12 АПС), от которых запитаны потребители Куйбышевского и Кировского районов (больница №17; АТС; РИК Куйбышевского района; 9 котельных; ТК «Амстор»; 9-ти, 5-ти этажные дома и частный сектор).

Как сообщалось ранее, в Донецке слышна автоматная очередь, в Ясиноватой – залпы. Жители Донецка сообщают, что ночь городе прошла относительно спокойно – массированных обстрелов артиллерии не было.

«Мирный - ночью были слышны несколько залпов довольно близко (как из танка) , сейчас тихо»

«На Рутченковском КХЗ уже с пол часа из автоматов тарахтят», - пишут дончане.

В тоже время жители Донецка сообщают, что в центр города направилась карета «скорой помощи», следом за ней – грузовики и БТРы в сопровождении милиции со спецсигналами.

В Ясиноватой жители слышали несколько залпов в стороне пионерлагеря.

В Марьинке ночью было неспокойно: «звуки ближнього лунали по всьому містечку...гупали і танки...і міномети...і ще всяка хрень...потуги були досить довгими...пів ночі упирі продовжували свій шабаш».

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости