21 мая 2015, 12:00

Москаль: "Министр образования" ЛНР воровала гуманитарку

Глава Луганской области со ссылкой на "генпрокуратуру республики" рассказал о схеме ее махинаций.

Москаль: "Министр образования" ЛНР воровала гуманитарку

"Министр образования и науки" ЛНР Леся Лаптева вместе со своим заместителем покинули свои посты и исчезли в неизвестном направлении. 

Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, передает "Корреспондент".

Так, по его словам, после ее побега "генеральная прокуратура" ЛНР установила, что Лаптева занималась воровством. Женщина увеличивала на бумаге количество учеников и студентов на оккупированной территории и получала на "мертвых душ" гуманитарную помощь из России.

На территории Луганского института внутренних дел обнаружили целые тайные склады с продуктами, которые сейчас раздаются другим учебным заведениям Луганска.

"История Очень показательна - так называемые чиновники ЛНР быстро поняли, что единственная для них перспектива - это украсть как можно больше и уйти как можно дальше", - передает слова Москаля его пресс-служба.

Также, по его информации, на оккупированной части области готовится значительное сокращение специальностей в вузах из-за того, что большинство студентов и профессорско-преподавательский состав давно выехали на контролируемую Украиной территорию.

В частности, в этом году в Луганске планируют выпустить 3800 бакалавров и магистров, которым выдадут "какие-то бумажки вместо дипломов". При этом в прошлые годы выпускников ежегодно было около 10 000.

Отметим, что на информационных ресурсах ЛНР нет информации о бегстве Лаптевой.

Ранее "Диалог" сообщал, Россия отправила уже 27-й "гумконвой" в Донбасс.

Последние новости