20 мая 2015, 17:27

СМИ: Племянник Саддама Хусейна погиб в Ираке

Племянник бывшего лидера Ирака Саддама Хусейна Ибрагим Сабави погиб на севере Ирака в городе Байджи, где все еще продолжаются бои.

СМИ: Племянник Саддама Хусейна погиб в Ираке

Ибрагим Сабави был старшим сыном брата Саддама Хасана Сабави и вступил в ряды боевиков "Исламского государства".

Ополченцы-шииты обвиняли Сабави в организации нападения на военную базу в Тикрите в июне прошлого года, когда бойцы "ИГ" убили около 1600 кадетов летного училища, сообщает Мignews.

Позднее в аккаунтах "Исламского государства" в соцсетях появились фотографии и сообщения о жестокой расправе над курсантами.

Как сообщал ранее dialog.ua, первая леди продемонстрировала свою физическую форму в рамках кампании #GimmeFive, которую она начала этого года раньше.

Соответствующий видеоролик был опубликован в Facebook-аккаунте Белого дома. Об этом сообщает People.

Как отмечает издание, первая леди продемонстрировала свою физическую форму в рамках кампании #GimmeFive, которую она начала этого года раньше. Ее участникам предлагается подумать о пяти способах здорового образа жизни и рассказать о них в социальных сетях. Мишель Обама также рассказала, что видеоролик с тренировкой стал ответом на аналогичное видео, которое записал ее муж Барак Обама в рамках этой же кампании.

Издание также отмечает, что Мишель и раньше присоединялась к подобным акциям в поддержку здорового образа жизни. Например, с 2010 года она пропагандирует здоровое питание в американских школах. По ее инициативе в учебных заведениях была принята программа, предусматривающая введение в рацион учащихся овощей, фруктов, а также пищи, богатой белком.

Напомним, Мишель Обама признана самой стильной женщиной США по версии Harper's Bazaar. Рейтинг формировался без какой-либо особой методологии, а главными критериями были предпочтения членов редакции журнала.

Последние новости