20 мая 2015, 14:12

КГГА: на празднование Дня Киева потратят три миллиона гривен

Половину выделяемой суммы потратят спонсоры, половину — столичные власти. В КГГА заявляют, что приложили "титанические усилия" для организации праздника.

КГГА: на празднование Дня Киева потратят три миллиона гривен

На празднование Дня Киева в 2015 году будет потрачено около 3 миллионов гривен, заявила в среду заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, передает РИА "Новости-Украина". 

По словам Старостенко, половину этой суммы выделено городскими властями, еще половину — партнерскими организациями и спонсорами. Власти Киева ожидают, что в празднованиях примут участие около ста тысяч человек. 

"Городская власть в этом году выделила 1,5 миллиона гривен на празднование Дня Киева во всем городе, из них 750 тысяч гривен ушло на организацию и проведение культурно-художественных мероприятий, еще столько же — на спортивные соревнования и активности», — презентовала зам главы КГГА будущий праздник. 

Старостенко подчеркнула, что в КГГА приложили "титанические усилия" для организации праздника: "Киев — столица европейского уровня. И для того, чтобы в городе по-настоящему начали происходить позитивные преобразования, новое руководство Киева совместно с общественной организацией "Столичные инициативы", спонсорами и активистами приложили титанические усилия для создания яркого и необычного праздника", — сказала она.

Ранее "Диалог" сообщал, охрана Верховной рады обойдется бюджету в 285 тыс. гривен.

Последние новости