18 мая 2015, 18:42

Задержанные под Счастьем российские военные имели при себе бесшумные снайперские винтовки

Во время брифинга в Генштабе ВСУ было продемонстрировано оружие, которое имели при себе задержанные под Счастьем военные РФ.

Задержанные под Счастьем российские военные имели при себе бесшумные снайперские винтовки

«В ходе боевого столкновения были захвачены образцы стрелкового оружия. Один из них – это «Винторез», российского производства, который находится на вооружении в подразделениях специального назначения ВС РФ», — резюмировал начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко

ВСС Винторез (Винтовка снайперская специальная) — бесшумная снайперская винтовка для подразделений специального назначения.Индекс ГРАУ—6П29. Разработана в 1980-х годах в ЦНИИточмашг.Климовска под руководством П. И. Сердюкова. Название «Винторез» осталось в обиходе после его использования в конструкторской документации.

Ранее сообщалось, что в Госдуме не верят заявлению Украины о пленных военных РФ в Донбассе. Российские политики не верят заявлениям Киева о задержании военнослужащих РФ под Счастьем.

В Госдуме считают необходимым проверить заявления Киева о том, что на востоке Украины взяты в плен двое российских военных, такое мнение в интервью «Эху Москвы» высказал глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов. По его словам, он не верит в то, что попавшие в плен люди имеют отношение к российским войскам.

Ранее спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что в зоне АТО задержали двух сотрудников ГРУ РФ. Кроме того, народный депутат Украины Борис Филатов опубликовал видео допросароссийского военного, захваченного на Донбассе украинскими военными.

В Министерстве обороны России комментариев не дают. Ранее в ведомстве неоднократно заявляли, что российские военные не участвуют в конфликте в Донбассе.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных в Донбассе не было и нет,а вопрос о проверке информации по задержанию спецназовцев нужно адресовать в Минобороны.

Последние новости