18 мая 2015, 18:15

Наливайченко: Задержанные российские военные были направлены с целью совершения терактов

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что задержанные военные могли участвовать в подготовке терактов на территории Луганской области.

Наливайченко: Задержанные российские военные были направлены с целью совершения терактов

Об этом Наливайченко заявил на сегодняшнем брифинге.

"Мы подтверждаем, что они были задержаны. Они совершили теракт", - сообщил глава СБУ.

С его слов следует, что задержанные российские офицеры имели при себе оружие и входили в группировку, целью которой является организация терактов в Луганской области против мирного населения и сил АТО.

Ранее сообщалось, что в Госдуме не верят заявлению Украины о пленных военных РФ в Донбассе. Российские политики не верят заявлениям Киева о задержании военнослужащих РФ под Счастьем.

В Госдуме считают необходимым проверить заявления Киева о том, что на востоке Украины взяты в плен двое российских военных, такое мнение в интервью «Эху Москвы» высказал глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов. По его словам, он не верит в то, что попавшие в плен люди имеют отношение к российским войскам.

Ранее спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что в зоне АТО задержали двух сотрудников ГРУ РФ. Кроме того, народный депутат Украины Борис Филатов опубликовал видео допроса российского военного, захваченного на Донбассе украинскими военными.

В Министерстве обороны России комментариев не дают. Ранее в ведомстве неоднократно заявляли, что российские военные не участвуют в конфликте в Донбассе.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных в Донбассе не было и нет, а вопрос о проверке информации по задержанию спецназовцев нужно адресовать в Минобороны.

Последние новости