15 мая 2015, 10:14

​В Украине будет создан новый орган по установлению коммунальных тарифов, - Яценюк

Правительство совместно с Европейским энергетическим сообществом разработало новый закон, полностью отвечающий европейским стандартам.

​В Украине будет создан новый орган по установлению коммунальных тарифов, - Яценюк

Об этом во время открытия заседания Кабмина сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Мы наработали новый закон вместе с Европейским энергетическим сообществом, цель которого создание независимого профессионального органа по установлению цен и тарифов как на газ, так и на электроэнергию, так и на любые комму услуги. Этот закон полностью отвечает европейским стандартам.

Я обращаюсь к членам парламента, мы убираем политику и работаем исключительно профессионально. Новый, независимый, прозрачный, эффективный орган, который отвечает европейским стандартам должен быть создан в Украине. Чтобы ни у кого никогда не возникало сомнений о том, что те или иные цифры и тарифы установлены непрозрачно или без экономического обоснования», - сказал Яценюк. 

Напомним, 14 мая под стенами Верховной Рады проходил митинг против повышения тарифов. Среди активных участников - молодые люди и пенсионеры.

Сейчас около 100 человек митингуют под стенами парламента. Активисты протестовали против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Митингующие установили небольшую сцену и проводят уличное действо с участием чертей, представителей властей и Международного валютного фонда.

акция протеста запланирована и на 15 мая.

Последние новости