15 мая 2015, 08:37

​Сепаратисты ДНР и ЛНР продают данные об имуществе переселенцев, -Тымчук

На территории, контролируемой «ЛНР» и «ДНР», «госорганы» террористических организаций активно используют налоговую и нотариальную базы данных для совершения противоправных действий.

​Сепаратисты ДНР и ЛНР продают данные об имуществе переселенцев, -Тымчук

«В частности, в отношении имущества граждан, вынужденных переселиться в другие регионы страны или за ее пределы. Новоявленные «чиновники» ведут активную торговлю данными об имуществе граждан, интересующих боевиков и прочий криминальный элемент», - сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Также в Луганске местными «органами МГБ ЛНР» разыскивается группа «телефонных террористов» из числа проукраински настроенного населения. В частности, неизвестными уже длительное время по телефонам, указанным в открытом доступе (справочные, дежурные и т.д.) проводится целенаправленный троллинг и издевательство над «государственными учреждениями» «ЛНР».

Напомним, в ДНР и ЛНР местный криминалитет охотится за наемниками, получившими зарплаты

В населенных пунктах, контролируемых ЛНР и ДНР, участились случаи нападения со стороны представителей местного криминалитета на российских наемников и военнослужащих, получающих денежное вознаграждение за участие в боевых действиях в Донбассе.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В частности, в Луганске зафиксирован случай вооруженного нападения и грабежа в отношении российского наемника (последний получил множественные ножевые ранения). Также местные «правоохранители» расследуют факт нападения и ограбления российского офицера, на которого напали неизвестные, избили и отобрали «зарплату за 2 месяца», - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости