15 мая 2015, 08:16

​Замминистра обороны ДНР прострелил ногу начальнику РОВД местной полиции, - Аброськин

Замминистра обороны ДНР Александр Тараненко прострелил ногу начальнику Буденновского РОВД полиции ДНР Федору Церковникову из-за отказа отпустить с дежурства «боевую подругу» первого.

​Замминистра обороны ДНР прострелил ногу начальнику РОВД местной полиции, - Аброськин

Об этом сообщает начальник областного управления ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Несколько дней назад "Буденновский райотдел полиции ДНР" посетил "заместитель министра обороны ДНР, главнокомандующий внутренними войсками" Александр Тараненко, 1959 года рождения, на выборах в Верховную Раду Украины 2012 года был зарегистрирован ЦИК Украины кандидатом в народные депутаты по списку Коммунистической партии Украины.

Визитом Тараненко остался недоволен и прострелил ногу "начальнику Буденновского РОВД полиции ДНР" Федору Церковникову. До измены и начала службы у террористов Церковников работал начальником уголовного розыска Киевского райотдела милиции в Донецке.

Мотивом стрельбы послужил отказ Церковникова отпустить "боевую подругу" Тараненко из "дежурства в следственно-оперативной группе" для выполнения более важных сугубо личных поручений», - говорится в сообщении.

По данным Аброськина, в настоящее время Церковников лечит ногу в одной из больниц Донецка.

Отметим, в руководстве ДНР сидят «генералы», объявленные в розыск на территории РФ. В Украине эти люди также объявлены преступниками за активное участие в убийствах мирных граждан, пытках укринских военнослужащих.

Об этом сообщил начальник областного управления ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин:

«"Командующий парадом" - заместитель министра обороны ДНР Сергей Великородный, 1971 года рождения, гражданин РФ. На территории Российской Федерации находится в розыске за "мошенничество, совершенное организованной группой лиц или в особо крупных размерах". "Воюет" в Донецкой области, "еще со Славянска".

"Министр обороны ДНР" Владимир Кононов, 1974 года рождения. В прошлой жизни - тренер и педагог. В НФВ состоит с апреля 2014 года.

"Командир ОМОН Беркут" Андрей Терещенко. Уже о нем ранее писал. Повторю только, это бывший украинский милиционер, который предал присягу и перешел на "службу" в самопровозглашенную "ДНР".

"Командир 1-й отдельно танкового батальон (подразделение "Сомали")" Михаил Толстых, 1980 года рождения, кличка Гиви. На его руках кровь украинских военных и мирных граждан еще с апреля 2014 года.

"Командир 2-ого отдельного танкового батальона" Петр Ручьев....

Последние новости