12 мая 2015, 23:52

Керри: санкции будут сняты после выполнения Минских соглашений, - это единственный путь к миру

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что санкции против РФ могут быть сняты в случае безукоризненного выполнения пунктов Минских соглашений.

Керри: санкции будут сняты после выполнения Минских соглашений, - это единственный путь к миру

RT передает фрагмент прямой речи выступления политика.

ДЖОН КЕРРИ, государственный секретарь США: Я вновь повторяю точку зрения Америки, что Минские соглашения, по нашему мнению, вне всяких сомнений являются лучшим путем, главным путем к миру. И эти соглашения должны быть полностью осуществлены. И чем скорее, тем лучше.

Я должен сказать, что мы во многом соглашаемся, даже если, как совершенно верно заявил Сергей Ла вров, мы и продолжаем не соглашаться по некоторым элементам подхода и по некоторым фактам. Но мы оба в значительной степени согласны друг с другом по самому важному вопросу: он [конфликт] будет урегулирован с помощью всеобъемлющего осуществления Минских соглашений. И мы оба, все мы, другие друзья и союзники должны взять на себя ответственность повлиять на это осуществление.

Если и когда Минские соглашения будут полностью осуществлены, очевидно, что США и ЕС начнут отменять санкции.

Ранее "Диалог" передавал, что сегодня, 12 мая, на встрече в Сочи госсекретарь США Джон Керри преподнес министру иностранных дел России Сергею Лаврову портфель

Пресс-атташе американской дипмиссии в РФ Уилл Стивенс разместил в Twitter фото, на котором запечатлена передача презента.

Керри же увезет в Вашингтон футболку с символикой Победы, краснодарские помидоры и картошку - дальнюю "родственницу" той, которую подарил ему американский коллега в январе 2014 года в Париже.

Последние новости